Subasta 786, Lote # 213 ÁNGEL ZÁRRAGA (Victoria de Durango, 1886 - Ciudad de México, 1946) Juego de fútbol Firmada y fechada 35 Tinta sobre papel kraft Con documento de María Luisa Novelo Quintana, agosto de 2006. Publicada en: GARAY, Claudia et ál. Ángel Zárraga. El sentido de la creación. México. CONACULTA, Museo del Palacio de Bellas Artes, Fundación Mary Street Jenkins, 2014, Pág. 200, catalogada 52. Exhibido en: "Ángel Zárraga. El sentido de la creación", muestra presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes. 37.5 x 27.5 cm USD $2,600-$3,500 Estimado $45,000-60,000